top of page
Поиск
  • УКиДР

Новый выпуск информационного дайджеста

«Культура в жизни столицы» — еженедельная экспресс информация местной прессы, формируемая библиографами Якутской централизованной библиотечной системы, и освещающая наиболее значимые новости культурных событий городского округа «город Якутск» за неделю.

На страницах выпуска № 152 (23-24 декабря) вы встретитесь с интересными, творческими людьми – исполнителем главной роли в фильме «Тыгын Дархан», актером Ньургуном Бэчигэн.

Также на страницах дайджеста ознакомитесь со статьей, посвященной творческому вечеру врача-терапевта, поэта, переводчика Валентины Комиссаровой - Күлүмүрэ в Центре культуры «Тускул» в селе Хатассы.

Узнаете о проведении Союзом журналистов Якутии круглого стола «Влияние глобализации на национальные языки: что делать?» с участием известных писателей, журналистов, педагогов якутского языка, издателей якутской периодической печати, презентации этнобалета «Халдьаайы» на сцене Дома Дружбы народов им. А. Кулаковского, итогах церемонии вручения кинопремии «Чыпчаал», награждении победителей конкурса «Тайна елочных игрушек» в музее истории Якутска и о многом другом.

Дайджест представляет собой информацию из газет в электронном виде, в рубрике ГИД Е-СМИ – собраны статьи из электронных СМИ. Так же можно обратиться к архиву дайджеста прессы или тематическим спецвыпускам.


Информационно-библиографический отдел МБУ «ЦБС»

3 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page