top of page
Поиск
  • УКиДР

Новый выпуск информационного дайджеста

«Культура в жизни столицы» — еженедельная экспресс информация местной прессы, формируемая библиографами Якутской централизованной библиотечной системы, и освещающая наиболее значимые новости культурных событий городского округа «город Якутск» за неделю.

На страницах выпуска № 164 (31 марта–1 апреля) вы встретитесь с интересными, творческими людьми – артистами САТ им. П. Ойунского Николаем Протасовым, Алисой Ларионовой.

Также на страницах дайджеста ознакомитесь со статьей, посвященной памяти якутского писателя, поэта, драматурга Ивана Ивановича Иннокентьева, в связи с 65-летием со дня рождения.

Узнаете о проведении III съезда общин коренных малочисленных народов Севера в Якутске, площадке для открытого разговора «Саха театр – центр возрождения духовности молодежи» в САТ им. П. Ойунского, презентации ключевых символов к 100-летию образования ЯАССР в медиацентре «Сахамедиа», заседании дискуссионного клуба «Якутия. Образ будущего», продвижении проекта создания специальной площадки, посвященной якутскому языку, инициируемой командой творческого объединения «Культура Якутии». Также узнаете о проведении концерта в стиле «дэгэрэн» в Русском театре им. А. С. Пушкина, молодежном фестивале «Muus Ustar» на различных площадках Якутска, предстоящем конкурсе «Режиссердар күөн күрэстэрэ» в Центре культуры «Тускул» в с. Хатассы, открытии Галереи зарубежного искусства им. профессора М. Ф. Габышева после реставрации, массовых народных гуляниях на Комсомольской площади и в ГПКиО и о многом другом.

Дайджест представляет собой информацию из газет в электронном виде, в рубрике ГИД Е-СМИ – собраны статьи из электронных СМИ. Так же можно обратиться к архиву дайджеста прессы или тематическим спецвыпускам.


Информационно-библиографический отдел МБУ «ЦБС»

6 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page