top of page
Поиск
  • УКиДР

Новый выпуск информационного дайджеста

«Культура в жизни столицы» — еженедельная экспресс информация местной прессы, формируемая библиографами Якутской централизованной библиотечной системы, и освещающая наиболее значимые новости культурных событий городского округа «город Якутск» за неделю.

На страницах выпуска № 143 (21-22 октября) вы встретитесь с интересными, творческими людьми – Дмитрием Кольцовым, режиссером фильма «Рядовой Чээрин», Гаврилом Менкяровым, артистом Театра Олонхо, Дарией Гуляевой, артисткой Государственного цирка Республики Саха (Якутия), Евой Кузьменко, героиней сериала “Дьол тааһа”.

Узнаете о создании якутского художественного фильма "Ыт" Дмитрия Давыдова и Степана Бурнашева, завоевавшего два приза в Варшавском кинофестивале, о признании якутского актера Айтала Степанова лучшим за роль в фильме «Рядовой Чээрин» на фестивале «Вече» в Великом Новгороде и о многом другом.

Дайджест представляет собой информацию из газет в электронном виде, в рубрике ГИД Е-СМИ – собраны статьи из электронных СМИ. Так же можно обратиться к архиву дайджеста прессы или тематическим спецвыпускам.


Информационно-библиографический отдел МБУ «ЦБС»

3 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page